Results

Benjamin Boyd mail: benjamin.boyd@daftest.website | web: benjamin.daftest.website | when: Sun, 25 Sep 2016 23:36:00 +0200
Norwegische Insel: Zwei Deutsche sollen Mann getötet haben
Tötungsdelikt im Naturparadies? Auf einer norwegischen Insel hat die Polizei zwei 58-jährige Deutsche festgenommen. Sie sollen einen Landsmann getötet haben.
Nicholas Cole mail: nicholas.cole@dwindlingscrabble.xyz | web: nicholas.dwindlingscrabble.xyz | when: Sun, 25 Sep 2016 23:15:00 +0200
Schweden: Schüsse in Malmö - vier Verletzte
In der schwedischen Stadt Malmö sind Schüsse gefallen. Vier Männer in einem Auto werden getroffen.
Chad Owens mail: chad.owens@pulpfrictions.com | web: chad.pulpfrictions.com | when: Sun, 25 Sep 2016 21:32:00 +0200
Nach Labbadia-Aus: Gisdol neuer Trainer des Hamburger SV
Der Hamburger SV hat Markus Gisdol als neuen Trainer verpflichtet. Der ehemalige Coach der TSG Hoffenheim erhält einen Vertrag bis Juni 2017. Erst am Vormittag war Bruno Labbadia beim HSV entlassen worden.
Kevin Hughes mail: kevin.hughes@onlyforyounotfor.me | web: kevin.onlyforyounotfor.me | when: Sun, 25 Sep 2016 21:30:10 +0200
"Fast": China nimmt weltgrößtes Radioteleskop in Betrieb
Die Schüssel ist einen halben Kilometer breit: In China hat das größte Radioteleskop seinen Betrieb aufgenommen - Tausende Anwohner mussten zuvor umgesiedelt werden.
Bruce Gibson mail: bruce.gibson@hockeymail.de | web: bruce.hockeymail.de | when: Sun, 25 Sep 2016 20:48:03 +0200
Fünf-Sterne-Bewegung: Komiker Grillo übernimmt Italiens größte Oppositionspartei
Beppe Grillo könnte schon bald eine große Rolle im krisengeschüttelten Italien spielen: Der Komiker hat nach zwei Jahren Auszeit angekündigt, die populäre Fünf-Sterne-Bewegung als Parteichef zu führen.
Philip Nelson mail: philip.nelson@pulpfrictions.com | web: philip.pulpfrictions.com | when: Sun, 25 Sep 2016 20:23:00 +0200
Bundestagsmitglied: Linken-Abgeordneter soll Immunität verlieren
Weil Diether Dehm einen Flüchtling nach Deutschland schmuggelte, drohen ihm offenbar Ermittlungen. Die Staatsanwaltschaft wolle seine Immunität aufheben. Verteidigen soll ihn Peter Gauweiler, ein "guter Freund und Blutsbruder".
Bruce Simmons mail: bruce.simmons@pulpfrictions.com | web: bruce.pulpfrictions.com | when: Sun, 25 Sep 2016 19:36:00 +0200
Bundesliga-Spitzenspiel: Köln und Leipzig trennen sich unentschieden
Remis der Überraschungsteams: Köln und Leipzig haben sich in einer knappen Partie 1:1 getrennt. Nach einem starken Start ließ das Niveau in der zweiten Halbzeit deutlich nach.
Joshua Washington mail: yahoo@klarkzon.eu | web: joshua.klarkzon.eu | when: Sun, 25 Sep 2016 17:26:00 +0200
Niederlage in Hoffenheim: Schalke verliert weiter
Fünftes Spiel, fünfte Pleite: Die mit hohen Ansprüchen gestarteten Schalker liegen nach dem 1:2 in Hoffenheim nun punktlos auf dem letzten Tabellenplatz. Eine frühe Führung reichte den Königsblauen nicht.
Kenneth Gibson mail: kenneth.gibson@dwindlingscrabble.xyz | web: kenneth.dwindlingscrabble.xyz | when: Sun, 25 Sep 2016 17:25:00 +0200
Video zu "Legal Highs": Psychotrips aus der Chemieküche
Cannabis-Ersatz mit Risikofaktor: Das Rauchen sogenannter "Legal Highs" beschert vielen Konsumenten einen Horrortrip. Ein neues Gesetz soll den Handel mit dem Rausch jetzt abstellen.
Ronald Richardson mail: ronald.richardson@horse-d.eu | web: ronald.horse-d.eu | when: Sun, 25 Sep 2016 17:15:00 +0200
Vorwurf von Kriegsverbrechen: Russland verbittet sich Kritik an Syrienpolitik
Die Kritik führender westlicher Politiker an Russlands Militärpräsenz in Syrien nimmt zu, inzwischen ist die Rede von möglichen Kriegsverbrechen und "Barbarei". Moskau weist alle Vorwürfe zurück.
Gregory Cole mail: gregory.cole@ventredi.eu | web: gregory.ventredi.eu | when: Sun, 25 Sep 2016 16:59:52 +0200
Legendäre Konzerte: Rocken, bis der Arzt geht
Bevor sie sich auflösten, gaben die Ärzte 1988 auf Sylt ein furioses finales Konzert. Es war auch der Abschied für Hagen Liebing von der Musik. 20 Jahre später erinnerte er sich für SPIEGEL ONLINE an den legendären Abend.
Harry West mail: yahoo@affablyhomonym.com | web: harry.affablyhomonym.com | when: Sun, 25 Sep 2016 16:23:00 +0200
Rätselhafte Steinerennbahn: Autofahrer ruiniert Naturwunder im Tal des Todes
Es ist eine Sensation: Im Death Valley in Kalifornien streunen Felsbrocken umher und hinterlassen Spuren im Staub. Jetzt aber überziehen auch Abdrücke von Autoreifen die Steinerennbahn - das Entsetzen ist groß.
Donald Phillips mail: gmail@hockeymail.de | web: donald.hockeymail.de | when: Sun, 25 Sep 2016 14:55:00 +0200
Funpunk-Legende: Ehemaliger Ärzte-Bassist Hagen Liebing ist tot
Hagen Liebing war nur zwei Jahre in der Band, prägte aber die wichtige Aufstiegsphase der Ärzte von 1986 bis 1988. Jetzt ist "The Incredible Hagen" im Alter von 55 Jahren gestorben.
Jerry Clark mail: jerry.clark@ventredi.eu | web: jerry.ventredi.eu | when: Sun, 25 Sep 2016 11:20:09 +0200
Webvideos der Woche: Beinahe-Katastrophen und sportliche Buckelwale
Ein Sportflieger, dem ein Kollege die Cockpithaube abrasiert, eine Schlange, die eine ganze Antilope verschluckt, und ein Mann, der Liegestütze mit Buckelwalen macht - die Netzfunde der Woche.
Steve Nelson mail: steve.nelson@horse-d.eu | web: steve.horse-d.eu | when: Sun, 25 Sep 2016 11:16:00 +0200
Fußballbundesliga: HSV trennt sich von Trainer Labbadia
Das war abzusehen: Der Hamburger SV hat Trainer Bruno Labbadia nach nur fünf Saisonspielen entlassen. Bereits seit Tagen war über die Ablösung und mögliche Nachfolger spekuliert worden.
Kyle Torres mail: kyle.torres@pulpfrictions.com | web: kyle.pulpfrictions.com | when: Sun, 25 Sep 2016 09:28:00 +0200
VW-Abgasaffäre: Winterkorn soll Vertuschung gebilligt haben
Ex-VW-Chef Winterkorn hat offenbar zugestimmt, die Abgasmanipulationen zunächst nicht zuzugeben. Führungskräfte sollten einem Bericht zufolge gegenüber US-Behörden das Problem nur "teilweise" offenlegen.
Jesse Henry mail: jesse.henry@klarkzon.eu | web: jesse.klarkzon.eu | when: Sun, 25 Sep 2016 08:30:00 +0200
Schießerei in US-Stadt Burlington: Mutmaßlicher Amokschütze festgenommen
Mit einem Gewehr bewaffnet, hatte er am Freitagabend ein Kaufhaus im US-Bundesstaat Washington gestürmt und fünf Menschen erschossen - nun hat die Polizei den mutmaßlichen Amokschützen von Burlington gefasst.
Benjamin Richardson mail: benjamin.richardson@ventredi.eu | web: benjamin.ventredi.eu | when: Sun, 25 Sep 2016 08:23:00 +0200
Tödliche Schüsse in US-Stadt: Polizei von Charlotte veröffentlicht Videos
Nach tagelangen Protesten hat die Polizei Videos veröffentlicht, auf denen die tödlichen Schüsse auf Keith Lamont Scott zu sehen sind. Die Frage, ob der Afroamerikaner eine Waffe trägt, beantworten sie jedoch nicht.
more